Tabelle
Siegpunkte Verein Matches Sätze Spiele
10 SV Bayer W'tal 28 2 57 4 357 92
6 NBV Velbert 16 14 34 30 291 307
5 TC Stadtwald 15 15 34 33 291 302
4 GW Langenfeld 11 19 25 41 250 339
3 Barmer TC 1893 9 21 20 45 268 348
2 BW Elberfeld 11 19 25 42 266 335
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1164 MBL 1 GW Langenfeld SV Bayer W'tal 0 6 0 12 5 72
Match*08*4*1164*0101*061600*0302*060600*0903*060600*2104*060600*01090103*162600*03210204*160600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Alexander Jeuck 19956070 Ante Toto 10050353 1. Einzel 0 6 1 6 0 0
Jonas Seckelmann 19957121 Nino Toto 10150957 2. Einzel 0 6 0 6 0 0
Niklas Derwort 10062403 Julius Drees 19856952 3. Einzel 0 6 0 6 0 0
Luca Rizzo 10253817 Moritz Rieder  10151024 4. Einzel 0 6 0 6 0 0
Alexander Jeuck 19956070 Ante Toto 10050353 1. Doppel 1 6 2 6 0 0
Niklas Derwort 10062403 Julius Drees 19856952
Jonas Seckelmann 19957121 Nino Toto 10150957 2. Doppel 1 6 0 6 0 0
Luca Rizzo 10253817 Moritz Rieder  10151024
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1165 MBL 1 BW Elberfeld TC Stadtwald 2 4 4 10 46 80
Match*08*4*1165*0102*641676*0203*261600*0305*570600*0411*160600*01030307*626776*02040211*064600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Daniel Nikitchenko 10051124 Gitschel Jona  10352335 1. Einzel 6 4 1 6 7 6
Jonas Lang 19853632 Nils Gitschel 10152193 2. Einzel 2 6 1 6 0 0
Henri Paul Becker 10052912 Max Kühnle 19861459 3. Einzel 5 7 0 6 0 0
Timo Jacobs 19960973 Jason Brix 10153723 4. Einzel 1 6 0 6 0 0
Daniel Nikitchenko 10051124 Nils Gitschel 10152193 1. Doppel 6 2 6 7 7 6
Henri Paul Becker 10052912 Sean Brix 19811130
Jonas Lang 19853632 Gitschel Jona  10352335 2. Doppel 0 6 4 6 0 0
Timo Jacobs 19960973 Jason Brix 10153723
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1166 MBL 1 NBV Velbert Barmer TC 1893 6 0 12 0 75 45
Match*08*4*1166*0601*626400*0702*626200*0803*636400*0904*767600*06080102*756400*07100304*646300*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Loius Kaun 10154049 Jonas Poswiat 10054567 1. Einzel 6 2 6 4 0 0
Nathaniael Wehner 10154083 Konstantin Spickhoff 10154012 2. Einzel 6 2 6 2 0 0
Tim Flothmann 10152801 Sören Wierzba 19956937 3. Einzel 6 3 6 4 0 0
Stefan Tomic 10352213 Franz Leiber 10055553 4. Einzel 7 6 7 6 0 0
Loius Kaun 10154049 Jonas Poswiat 10054567 1. Doppel 7 5 6 4 0 0
Tim Flothmann 10152801 Konstantin Spickhoff 10154012
Nathaniael Wehner 10154083 Sören Wierzba 19956937 2. Doppel 6 4 6 3 0 0
Constantin Wagenaar 10159702 Franz Leiber 10055553
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1167 MBL 1 TC Stadtwald Barmer TC 1893 2 4 5 8 51 65
Match*08*4*1167*0401*464600*0503*646200*0604*762667*0708*161600*04060608*616300*05070709*161600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Simon Schäfer 10056488 Jonas Poswiat 10054567 1. Einzel 4 6 4 6 0 0
Max Kühnle 19861459 Sören Wierzba 19956937 2. Einzel 6 4 6 2 0 0
Felix Drachenberg 19858635 Franz Leiber 10055553 3. Einzel 7 6 2 6 6 7
Sean Brix 19811130 Moritz Schleicher 19953824 4. Einzel 1 6 1 6 0 0
Simon Schäfer 10056488 Nicolas Bovenkamp 19955785 1. Doppel 6 1 6 3 0 0
Felix Drachenberg 19858635 Moritz Schleicher 19953824
Max Kühnle 19861459 Henryk Jeske 19956931 2. Doppel 1 6 1 6 0 0
Sean Brix 19811130 Jeremy  Krause 10062020
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1168 MBL 1 SV Bayer W'tal BW Elberfeld 5 1 11 2 76 26
Match*08*4*1168*0101*617500*0202*606000*0403*643667*0605*606000*01020103*616200*04060205*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ante Toto 10050353 Daniel Nikitchenko 10051124 1. Einzel 6 1 7 5 0 0
Nino Toto 10150957 Jonas Lang 19853632 2. Einzel 6 0 6 0 0 0
Moritz Rieder  10151024 Henri Paul Becker 10052912 3. Einzel 6 4 3 6 6 7
Mika Hahn  19959112 Justin Köster 19859517 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Ante Toto 10050353 Daniel Nikitchenko 10051124 1. Doppel 6 1 6 2 0 0
Nino Toto 10150957 Henri Paul Becker 10052912
Moritz Rieder  10151024 Jonas Lang 19853632 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Mika Hahn  19959112 Justin Köster 19859517
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1169 MBL 1 NBV Velbert GW Langenfeld 5 1 10 3 69 54
Match*08*4*1169*0601*626200*0702*756200*0803*646300*1004*260600*06100104*646300*07080203*467576*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Loius Kaun 10154049 Alexander Jeuck 19956070 1. Einzel 6 2 6 2 0 0
Nathaniael Wehner 10154083 Jan Heupgen 19811190 2. Einzel 7 5 6 2 0 0
Tim Flothmann 10152801 Jonas Seckelmann 19957121 3. Einzel 6 4 6 3 0 0
Constantin Wagenaar 10159702 Sebastian Stobbe 19957140 4. Einzel 2 6 0 6 0 0
Loius Kaun 10154049 Alexander Jeuck 19956070 1. Doppel 6 4 6 3 0 0
Constantin Wagenaar 10159702 Sebastian Stobbe 19957140
Nathaniael Wehner 10154083 Jan Heupgen 19811190 2. Doppel 4 6 7 5 7 6
Tim Flothmann 10152801 Jonas Seckelmann 19957121
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1170 MBL 1 GW Langenfeld TC Stadtwald 3 3 7 7 63 66
Match*08*4*1170*0102*623667*0203*626300*0304*060600*0405*264600*01020215*646100*03040405*467576*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Alexander Jeuck 19956070 Gitschel Jona  10352335 1. Einzel 6 2 3 6 6 7
Jan Heupgen 19811190 Nils Gitschel 10152193 2. Einzel 6 2 6 3 0 0
Jonas Seckelmann 19957121 Simon Schäfer 10056488 3. Einzel 0 6 0 6 0 0
Sebastian Stobbe 19957140 Max Kühnle 19861459 4. Einzel 2 6 4 6 0 0
Alexander Jeuck 19956070 Gitschel Jona  10352335 1. Doppel 6 4 6 1 0 0
Jan Heupgen 19811190 Carl Anton Calsbach 10261266
Jonas Seckelmann 19957121 Simon Schäfer 10056488 2. Doppel 4 6 7 5 7 6
Sebastian Stobbe 19957140 Max Kühnle 19861459
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1171 MBL 1 BW Elberfeld Barmer TC 1893 3 3 7 7 72 61
Match*08*4*1171*0101*676700*0203*266176*0304*616200*1108*264600*01030104*616100*02110308*643667*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Daniel Nikitchenko 10051124 Jonas Poswiat 10054567 1. Einzel 6 7 6 7 0 0
Jonas Lang 19853632 Sören Wierzba 19956937 2. Einzel 2 6 6 1 7 6
Henri Paul Becker 10052912 Franz Leiber 10055553 3. Einzel 6 1 6 2 0 0
Nico Hegel 10352849 Moritz Schleicher 19953824 4. Einzel 2 6 4 6 0 0
Daniel Nikitchenko 10051124 Jonas Poswiat 10054567 1. Doppel 6 1 6 1 0 0
Henri Paul Becker 10052912 Franz Leiber 10055553
Jonas Lang 19853632 Sören Wierzba 19956937 2. Doppel 6 4 3 6 6 7
Nico Hegel 10352849 Moritz Schleicher 19953824
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1172 MBL 1 SV Bayer W'tal NBV Velbert 6 0 12 0 72 16
Match*08*4*1172*0106*616100*0207*616400*0308*606200*0409*606100*01030708*616100*02040609*616300* 
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ante Toto 10050353 Loius Kaun 10154049 1. Einzel 6 1 6 1 0 0
Nino Toto 10150957 Nathaniael Wehner 10154083 2. Einzel 6 1 6 4 0 0
Julius Drees 19856952 Tim Flothmann 10152801 3. Einzel 6 0 6 2 0 0
Moritz Rieder  10151024 Stefan Tomic 10352213 4. Einzel 6 0 6 1 0 0
Ante Toto 10050353 Nathaniael Wehner 10154083 1. Doppel 6 1 6 1 0 0
Julius Drees 19856952 Tim Flothmann 10152801
Nino Toto 10150957 Loius Kaun 10154049 2. Doppel 6 1 6 3 0 0
Moritz Rieder  10151024 Stefan Tomic 10352213
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1173 MBL 1 Barmer TC 1893 GW Langenfeld 2 4 5 9 70 78
Match*08*4*1173*0101*627600*0302*672600*0403*676700*0816*462600*01040102*466367*03080304*632676*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Jonas Poswiat 10054567 Alexander Jeuck 19956070 1. Einzel 6 2 7 6 0 0
Sören Wierzba 19956937 Jan Heupgen 19811190 2. Einzel 6 7 2 6 0 0
Franz Leiber 10055553 Jonas Seckelmann 19957121 3. Einzel 6 7 6 7 0 0
Moritz Schleicher 19953824 Janis Engels 10252491 4. Einzel 4 6 2 6 0 0
Jonas Poswiat 10054567 Alexander Jeuck 19956070 1. Doppel 4 6 6 3 6 7
Franz Leiber 10055553 Jan Heupgen 19811190
Sören Wierzba 19956937 Jonas Seckelmann 19957121 2. Doppel 6 3 2 6 7 6
Moritz Schleicher 19953824 Sebastian Stobbe 19957140
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1174 MBL 1 TC Stadtwald SV Bayer W'tal 1 5 2 10 18 65
Match*08*4*1174*0201*162600*0502*060600*0703*160600*1504*756000*05070103*160600*02150204*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Gitschel Jona  10352335 Ante Toto 10050353 1. Einzel 1 6 2 6 0 0
Max Kühnle 19861459 Nino Toto 10150957 2. Einzel 0 6 0 6 0 0
Sean Brix 19811130 Julius Drees 19856952 3. Einzel 1 6 0 6 0 0
Carl Anton Calsbach 10261266 Moritz Rieder  10151024 4. Einzel 7 5 6 0 0 0
Max Kühnle 19861459 Ante Toto 10050353 1. Doppel 1 6 0 6 0 0
Sean Brix 19811130 Julius Drees 19856952
Gitschel Jona  10352335 Nino Toto 10150957 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
Carl Anton Calsbach 10261266 Moritz Rieder  10151024
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1175 MBL 1 NBV Velbert BW Elberfeld 4 2 8 5 68 60
Match*08*4*1175*0601*624676*0702*570600*0803*616400*1012*766300*06080103*766000*07100212*266700*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Loius Kaun 10154049 Daniel Nikitchenko 10051124 1. Einzel 6 2 4 6 7 6
Nathaniael Wehner 10154083 Jonas Lang 19853632 2. Einzel 5 7 0 6 0 0
Tim Flothmann 10152801 Henri Paul Becker 10052912 3. Einzel 6 1 6 4 0 0
Constantin Wagenaar 10159702 Lennart Heinz 10352833 4. Einzel 7 6 6 3 0 0
Loius Kaun 10154049 Daniel Nikitchenko 10051124 1. Doppel 7 6 6 0 0 0
Tim Flothmann 10152801 Henri Paul Becker 10052912
Nathaniael Wehner 10154083 Jonas Lang 19853632 2. Doppel 2 6 6 7 0 0
Constantin Wagenaar 10159702 Lennart Heinz 10352833
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1176 MBL 1 BW Elberfeld GW Langenfeld 3 3 7 6 62 50
Match*08*4*1176*0101*756200*0202*616100*0303*626100*0004*060600*01030102*603667*02080304*466700*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Daniel Nikitchenko 10051124 Alexander Jeuck 19956070 1. Einzel 7 5 6 2 0 0
Jonas Lang 19853632 Jan Heupgen 19811190 2. Einzel 6 1 6 1 0 0
Henri Paul Becker 10052912 Jonas Seckelmann 19957121 3. Einzel 6 2 6 1 0 0
#NV #NV Sebastian Stobbe 19957140 4. Einzel 0 6 0 6 0 0
Daniel Nikitchenko 10051124 Alexander Jeuck 19956070 1. Doppel 6 0 3 6 6 7
Henri Paul Becker 10052912 Jan Heupgen 19811190
Jonas Lang 19853632 Jonas Seckelmann 19957121 2. Doppel 4 6 6 7 0 0
Thorben Knippschild 10154368 Sebastian Stobbe 19957140
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1177 MBL 1 SV Bayer W'tal Barmer TC 1893 6 0 12 0 72 27
Match*08*4*1177*0101*636400*0203*636100*0404*626200*0605*616200*01060304*646300*02040506*626000* 
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ante Toto 10050353 Jonas Poswiat 10054567 1. Einzel 6 3 6 4 0 0
Nino Toto 10150957 Sören Wierzba 19956937 2. Einzel 6 3 6 1 0 0
Moritz Rieder  10151024 Franz Leiber 10055553 3. Einzel 6 2 6 2 0 0
Mika Hahn  19959112 Henryk Meissner 19955764 4. Einzel 6 1 6 2 0 0
Ante Toto 10050353 Sören Wierzba 19956937 1. Doppel 6 4 6 3 0 0
Mika Hahn  19959112 Franz Leiber 10055553
Nino Toto 10150957 Henryk Meissner 19955764 2. Doppel 6 2 6 0 0 0
Moritz Rieder  10151024 Nicolas Bovenkamp 19955785
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1178 MBL 1 TC Stadtwald NBV Velbert 5 1 10 4 76 63
Match*08*4*1178*0306*366176*0407*625776*0508*460600*1509*616300*03040608*647600*02150709*637600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nils Gitschel 10152193 Loius Kaun 10154049 1. Einzel 3 6 6 1 7 6
Simon Schäfer 10056488 Nathaniael Wehner 10154083 2. Einzel 6 2 5 7 7 6
Max Kühnle 19861459 Tim Flothmann 10152801 3. Einzel 4 6 0 6 0 0
Carl Anton Calsbach 10261266 Stefan Tomic 10352213 4. Einzel 6 1 6 3 0 0
Nils Gitschel 10152193 Loius Kaun 10154049 1. Doppel 6 4 7 6 0 0
Simon Schäfer 10056488 Tim Flothmann 10152801
Gitschel Jona  10352335 Nathaniael Wehner 10154083 2. Doppel 6 3 7 6 0 0
Carl Anton Calsbach 10261266 Stefan Tomic 10352213