Tabelle
Siegpunkte Verein Matches Sätze Spiele
8 GW Langenfeld 17 5 36 12 262 141
6 Merscheider TV 14 6 28 15 202 180
2 Wuppertaler TC 8 10 18 20 159 162
1 TC BW Ronsdorf 5 11 12 23 148 184
1 SC RW Remscheid 6 18 13 37 150 254
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1185 MU18B 1 GW Langenfeld TC BW Ronsdorf 4 2 9 4 71 52
match*08*4*1185*0501*767500*0702*261600*0803*626200*1706*626100*07080102*755767*05170306*626100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Niccolo Franck 10151179 Max Brinkmann 10161149 1. Einzel 7 6 7 5 0 0
Luca Schuh 19957110 Cian Diedrichs 19961600 2. Einzel 2 6 1 6 0 0
Joram Zunzer 10155036 Henry Hötzel 19858094 3. Einzel 6 2 6 2 0 0
Tim Boyke 10352249 Sebastian Eckhardt 10155172 4. Einzel 6 2 6 1 0 0
Luca Schuh 19957110 Max Brinkmann 10161149 1. Doppel 7 5 5 7 6 7
Joram Zunzer 10155036 Cian Diedrichs 19961600
Niccolo Franck 10151179 Henry Hötzel 19858094 2. Doppel 6 2 6 1 0 0
Tim Boyke 10352249 Sebastian Eckhardt 10155172
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1186 MU18B 1 SC RW Remscheid Merscheider TV 1 5 3 10 48 71
Match*08*4*1186*0102*676700*0203*626300*0304*261600*0407*261600*02030204*362600*01040307*631667*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Philipp Kotthaus 19858183 Sam Preker 19955704 1. Einzel 6 7 6 7 0 0
Pascal Pawlowski 19858314 Tim Griese 19862319 2. Einzel 6 2 6 3 0 0
Eric Sciascia 19861505 Konstantin Kötter 19962817 3. Einzel 2 6 1 6 0 0
Lukas Pott 19858313 Niklas Trüb 10261098 4. Einzel 2 6 1 6 0 0
Pascal Pawlowski 19858314 Sam Preker 19955704 1. Doppel 3 6 2 6 0 0
Eric Sciascia 19861505 Konstantin Kötter 19962817
Philipp Kotthaus 19858183 Tim Griese 19862319 2. Doppel 6 3 1 6 6 7
Lukas Pott 19858313 Niklas Trüb 10261098
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1187 MU18B 1 Merscheider TV GW Langenfeld 1 3 2 7 17 53
Match*08*4*1187*0105*161600*0206*160600*0408*067576*0000*000000*01040506*060600*00000708*000000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Eric Pleines 19862103 Niccolo Franck 10151179 1. Einzel 1 6 1 6 0 0
Sam Preker 19955704 Jannis Ackermann 10057013 2. Einzel 1 6 0 6 0 0
Konstantin Kötter 19962817 Joram Zunzer 10155036 3. Einzel 0 6 7 5 7 6
#NV #NV #NV #NV 4. Einzel 0 0 0 0 0 0
Eric Pleines 19862103 Niccolo Franck 10151179 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Konstantin Kötter 19962817 Jannis Ackermann 10057013
#NV #NV Luca Schuh 19957110 2. Doppel 0 0 0 0 0 0
#NV #NV Joram Zunzer 10155036
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1188 MU18B 1 TC BW Ronsdorf Wuppertaler TC 0 0 0 0 0 0
 
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
        1. Einzel 0 0 0 0 0 0
        2. Einzel 0 0 0 0 0 0
        3. Einzel 0 0 0 0 0 0
        4. Einzel 0 0 0 0 0 0
        1. Doppel 0 0 0 0 0 0
       
        2. Doppel 0 0 0 0 0 0
       
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1189 MU18B 1 Wuppertaler TC SC RW Remscheid 5 1 10 2 61 23
Match*08*4*1189*0202*606000*0303*616300*1104*061600*1214*606000*01020214*616200*03120304*636100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christian Scheel  19956980 Pascal Pawlowski 19858314 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
David Slawig 19962727 Eric Sciascia 19861505 2. Einzel 6 1 6 3 0 0
Felix Armenat 10161268 Lukas Pott 19858313 3. Einzel 0 6 1 6 0 0
Nicholas Prange 10155128 Florian Brieske 19963018 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Florian Gruber 19861456 Pascal Pawlowski 19858314 1. Doppel 6 1 6 2 0 0
Christian Scheel  19956980 Florian Brieske 19963018
David Slawig 19962727 Eric Sciascia 19861505 2. Doppel 6 3 6 1 0 0
Nicholas Prange 10155128 Lukas Pott 19858313
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1190 MU18B 1 Merscheider TV TC BW Ronsdorf 4 0 8 1 53 34
Match*08*4*1190*0101*366276*0202*646300*0303*646200*0004*000000*02030103*766100*01000204*000000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Eric Pleines 19862103 Max Brinkmann 10161149 1. Einzel 3 6 6 2 7 6
Sam Preker 19955704 Cian Diedrichs 19961600 2. Einzel 6 4 6 3 0 0
Tim Griese 19862319 Henry Hötzel 19858094 3. Einzel 6 4 6 2 0 0
#NV #NV Eric Scheibe 19958121 4. Einzel 0 0 0 0 0 0
Sam Preker 19955704 Max Brinkmann 10161149 1. Doppel 7 6 6 1 0 0
Tim Griese 19862319 Henry Hötzel 19858094
Eric Pleines 19862103 Cian Diedrichs 19961600 2. Doppel 0 0 0 0 0 0
#NV #NV Eric Scheibe 19958121
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1191 MU18B 1 GW Langenfeld Wuppertaler TC 5 1 10 4 78 53
match*08*4*1191*0601*606000*0702*676176*0803*167676*1812*626000*06070112*636300*08180203*573600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Jannis Ackermann 10057013 Florian Gruber 19861456 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Luca Schuh 19957110 Christian Scheel  19956980 2. Einzel 6 7 6 1 7 6
Joram Zunzer 10155036 David Slawig 19962727 3. Einzel 1 6 7 6 7 6
Tom Geuer 10257105 Nicholas Prange 10155128 4. Einzel 6 2 6 0 0 0
Jannis Ackermann 10057013 Florian Gruber 19861456 1. Doppel 6 3 6 3 0 0
Luca Schuh 19957110 Nicholas Prange 10155128
Joram Zunzer 10155036 Christian Scheel  19956980 2. Doppel 5 7 3 6 0 0
Tom Geuer 10257105 David Slawig 19962727
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1192 MU18B 1 TC BW Ronsdorf SC RW Remscheid 3 3 7 6 62 60
Match*08*4*1192*0102*646400*0203*616400*0304*572600*0608*633667*01020204*626400*03040308*064600*  
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Max Brinkmann 10161149 Pascal Pawlowski 19858314 1. Einzel 6 4 6 4 0 0
Cian Diedrichs 19961600 Eric Sciascia 19861505 2. Einzel 6 1 6 4 0 0
Henry Hötzel 19858094 Lukas Pott 19858313 3. Einzel 5 7 2 6 0 0
Sebastian Eckhardt 10155172 Alexander Kaiser 10062025 4. Einzel 6 3 3 6 6 7
Max Brinkmann 10161149 Pascal Pawlowski 19858314 1. Doppel 6 2 6 4 0 0
Cian Diedrichs 19961600 Lukas Pott 19858313
Henry Hötzel 19858094 Eric Sciascia 19861505 2. Doppel 0 6 4 6 0 0
Eric Scheibe 19958121 Alexander Kaiser 10062025
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1193 MU18B 1 SC RW Remscheid GW Langenfeld 1 5 2 10 19 60
Match*08*4*1193*0206*060600*0307*261600*0408*160600*0719*161600*02030608*061600*04070819*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pascal Pawlowski 19858314 Jannis Ackermann 10057013 1. Einzel 0 6 0 6 0 0
Eric Sciascia 19861505 Luca Schuh 19957110 2. Einzel 2 6 1 6 0 0
Lukas Pott 19858313 Joram Zunzer 10155036 3. Einzel 1 6 0 6 0 0
Marco Pohlmann 19961658 Robin Münks  10257106 4. Einzel 1 6 1 6 0 0
Pascal Pawlowski 19858314 Jannis Ackermann 10057013 1. Doppel 0 6 1 6 0 0
Eric Sciascia 19861505 Joram Zunzer 10155036
Lukas Pott 19858313 Joram Zunzer 10155036 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Marco Pohlmann 19961658 Robin Münks  10257106
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1194 MU18B 1 Wuppertaler TC Merscheider TV 2 4 4 8 45 61
Match*08*4*1194*0101*626200*0202*264600*0303*756400*1207*361600*01120103*363600*02030207*361600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Florian Gruber 19861456 Eric Pleines 19862103 1. Einzel 6 2 6 2 0 0
Christian Scheel  19956980 Sam Preker 19955704 2. Einzel 2 6 4 6 0 0
David Slawig 19962727 Tim Griese 19862319 3. Einzel 7 5 6 4 0 0
Nicholas Prange 10155128 Niklas Trüb 10261098 4. Einzel 3 6 1 6 0 0
Florian Gruber 19861456 Eric Pleines 19862103 1. Doppel 3 6 3 6 0 0
Nicholas Prange 10155128 Tim Griese 19862319
Christian Scheel  19956980 Sam Preker 19955704 2. Doppel 3 6 1 6 0 0
David Slawig 19962727 Niklas Trüb 10261098