Tabelle
Siegpunkte Verein Matches Sätze Spiele
12 BW Leichlingen 29 7 60 18 430 198
9 TC BW Remscheid 25 11 50 25 365 252
7 Nevigeser TC 21 15 44 33 339 291
7 TC RW Ohligs 20 16 42 33 332 276
4 SC RW Remscheid 13 23 33 49 341 405
2 BW Elberfeld 9 25 18 52 183 367
1 TC Hückeswagen 7 27 19 56 190 391
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1205 MU18C 1 SC RW Remscheid TC Hückeswagen 4 2 10 7 93 87
Match*08*4*1205*0903*647500*1005*624676*1106*577567*1407*644676*09100305*266076*11130607*641667*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Jan Börsch 19909919 Nicolas-Aurel Voss 10008693 1. Einzel 6 4 7 5 0 0
Leon Kuntsch 10159804 Ole Dehnke 10162077 2. Einzel 6 2 4 6 7 6
Lukas Pauel 10059293 Sebastian Höck 10107775 3. Einzel 5 7 7 5 6 7
Florian Brieske 19963018 Jan Fricke 10009119 4. Einzel 6 4 4 6 7 6
Jan Börsch 19909919 Nicolas-Aurel Voss 10008693 1. Doppel 2 6 6 0 7 6
Leon Kuntsch 10159804 Ole Dehnke 10162077
Lukas Pauel 10059293 Sebastian Höck 10107775 2. Doppel 6 4 1 6 6 7
Mark-Moritz Ehlis 10062665 Jan Fricke 10009119
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1206 MU18C 1 Nevigeser TC BW Leichlingen 2 4 4 10 37 81
Match*08*4*1206*0501*061600*0702*754676*0803*061600*1304*641676*05130103*360600*07150204*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pascal Zwecker 19961062 Nico Weisbach 19961013 1. Einzel 0 6 1 6 0 0
Deniz Lehmann 19961063 Lukas Kretschmann 19857868 2. Einzel 7 5 4 6 7 6
Alexander Gerke 19961064 Betcher Patryk 19963080 3. Einzel 0 6 1 6 0 0
Thore Schütz 10258551 Niklas Richter 10056924 4. Einzel 6 4 1 6 7 6
Pascal Zwecker 19961062 Nico Weisbach 19961013 1. Doppel 3 6 0 6 0 0
Thore Schütz 10258551 Betcher Patryk 19963080
Deniz Lehmann 19961063 Lukas Kretschmann 19857868 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
Janne Hartwig 10263571 Niklas Richter 10056924
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1207 MU18C 1 TC RW Ohligs TC BW Remscheid 3 3 6 6 49 45
Match*08*4*1207*0916*606000*1117*062600*1220*163600*1323*626400*09151720*572600*12132324*616100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Jan Schorling 19862841 Arian Herbertz 10657101 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Philip Heipertz 10063405 #NV #NV 2. Einzel 0 6 2 6 0 0
#NV #NV #NV #NV 3. Einzel 1 6 3 6 0 0
#NV #NV #NV #NV 4. Einzel 6 2 6 4 0 0
Jan Schorling 19862841 #NV #NV 1. Doppel 5 7 2 6 0 0
#NV #NV #NV #NV
#NV #NV #NV #NV 2. Doppel 6 1 6 1 0 0
#NV #NV #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1208 MU18C 1 BW Leichlingen SC RW Remscheid 6 0 12 1 80 25
Match*08*4*1208*0109*616000*0210*676176*0311*756000*0414*606000*01030911*626200*02041314*606100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nico Weisbach 19961013 Jan Börsch 19909919 1. Einzel 6 1 6 0 0 0
Lukas Kretschmann 19857868 Leon Kuntsch 10159804 2. Einzel 6 7 6 1 7 6
Betcher Patryk 19963080 Lukas Pauel 10059293 3. Einzel 7 5 6 0 0 0
Niklas Richter 10056924 Florian Brieske 19963018 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Nico Weisbach 19961013 Jan Börsch 19909919 1. Doppel 6 2 6 2 0 0
Betcher Patryk 19963080 Lukas Pauel 10059293
Lukas Kretschmann 19857868 Mark-Moritz Ehlis 10062665 2. Doppel 6 0 6 1 0 0
Niklas Richter 10056924 Florian Brieske 19963018
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1209 MU18C 1 TC Hückeswagen Nevigeser TC 0 6 0 12 0 72
Match*08*4*1209*0005*060600*0006*060600*0007*060600*0008*060600*00000506*060600*00000708*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
#NV #NV Pascal Zwecker 19961062 1. Einzel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Dominik Kus 19860003 2. Einzel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Deniz Lehmann 19961063 3. Einzel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Alexander Gerke 19961064 4. Einzel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Pascal Zwecker 19961062 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Dominik Kus 19860003
#NV #NV Deniz Lehmann 19961063 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Alexander Gerke 19961064
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1210 MU18C 1 TC BW Remscheid BW Elberfeld 5 1 10 2 72 29
Match*08*4*1210*0105*616200*0206*626000*0308*606100*0409*616100*01040506*676700*06070809*646300*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ferdinand Rupp 19857852 Justin Köster 19859517 1. Einzel 6 1 6 2 0 0
Frederick Mertens 19862283 Moritz Ernenputsch 10047424 2. Einzel 6 2 6 0 0 0
Niklas Redondo 19956628 Thorben Knippschild 10154368 3. Einzel 6 0 6 1 0 0
Maximilian Schnitzler 10152984 Paul Neu 19963726 4. Einzel 6 1 6 1 0 0
Ferdinand Rupp 19857852 Justin Köster 19859517 1. Doppel 6 7 6 7 0 0
Maximilian Schnitzler 10152984 Moritz Ernenputsch 10047424
Ben Abstoß 10161358 Thorben Knippschild 10154368 2. Doppel 6 4 6 3 0 0
Luca Stunic 10055190 Paul Neu 19963726
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1211 MU18C 1 BW Elberfeld BW Leichlingen 0 6 0 12 10 72
Match*08*4*1211*0501*062600*0602*261600*0803*061600*0904*062600*05080103*060600*06090204*161600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Justin Köster 19859517 Nico Weisbach 19961013 1. Einzel 0 6 2 6 0 0
Moritz Ernenputsch 10047424 Lukas Kretschmann 19857868 2. Einzel 2 6 1 6 0 0
Thorben Knippschild 10154368 Betcher Patryk 19963080 3. Einzel 0 6 1 6 0 0
Paul Neu 19963726 Niklas Richter 10056924 4. Einzel 0 6 2 6 0 0
Justin Köster 19859517 Nico Weisbach 19961013 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Thorben Knippschild 10154368 Betcher Patryk 19963080
Moritz Ernenputsch 10047424 Lukas Kretschmann 19857868 2. Doppel 1 6 1 6 0 0
Paul Neu 19963726 Niklas Richter 10056924
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1212 MU18C 1 SC RW Remscheid TC RW Ohligs 2 4 5 8 58 59
Match*08*4*1212*0903*265700*1004*626200*1106*626000*1409*360600*09110209*573600*10140410*624667*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Jan Börsch 19909919 Ventur Conrads 19955609 1. Einzel 2 6 5 7 0 0
Leon Kuntsch 10159804 Niclas Königs 10060903 2. Einzel 6 2 6 2 0 0
Lukas Pauel 10059293 Louis Hessing 10063400 3. Einzel 6 2 6 0 0 0
Florian Brieske 19963018 Jan Schorling 19862841 4. Einzel 3 6 0 6 0 0
Jan Börsch 19909919 Ben Fiedler 10151047 1. Doppel 5 7 3 6 0 0
Lukas Pauel 10059293 Jan Schorling 19862841
Leon Kuntsch 10159804 Niclas Königs 10060903 2. Doppel 6 2 4 6 6 7
Florian Brieske 19963018 Lennard Riege 19963587
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1213 MU18C 1 TC Hückeswagen TC BW Remscheid 1 5 2 10 19 63
Match*08*4*1213*0102*616200*0403*160600*0504*260600*0706*061600*01040304*060600*05070508*261600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Alexander Busch 19902821 Frederick Mertens 19862283 1. Einzel 6 1 6 2 0 0
Konstantin Walter 10004566 Niklas Redondo 19956628 2. Einzel 1 6 0 6 0 0
Ole Dehnke 10162077 Maximilian Schnitzler 10152984 3. Einzel 2 6 0 6 0 0
Jan Fricke 10009119 Ben Abstoß 10161358 4. Einzel 0 6 1 6 0 0
Alexander Busch 19902821 Niklas Redondo 19956628 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Konstantin Walter 10004566 Maximilian Schnitzler 10152984
Ole Dehnke 10162077 Sven König 19962775 2. Doppel 2 6 1 6 0 0
Jan Fricke 10009119 Hendrik Paal 19862175
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1214 MU18C 1 TC RW Ohligs BW Elberfeld 5 1 10 2 65 23
Match*08*4*1214*0205*616200*0306*616000*0508*646300*0909*606000*04060506*164600*09100809*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ben Fiedler 10151047 Justin Köster 19859517 1. Einzel 6 1 6 2 0 0
Ventur Conrads 19955609 Moritz Ernenputsch 10047424 2. Einzel 6 1 6 0 0 0
Tim Pfannkuchen 10060904 Thorben Knippschild 10154368 3. Einzel 6 4 6 3 0 0
Jan Schorling 19862841 Paul Neu 19963726 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Niclas Königs 10060903 Justin Köster 19859517 1. Doppel 1 6 4 6 0 0
Louis Hessing 10063400 Moritz Ernenputsch 10047424
Jan Schorling 19862841 Thorben Knippschild 10154368 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Lennard Riege 19963587 Paul Neu 19963726
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1215 MU18C 1 BW Leichlingen TC Hückeswagen 5 1 10 3 69 27
Match*08*4*1215*0101*571600*0203*616000*0308*606000*0409*606000*02030103*266176*01040809*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nico Weisbach 19961013 Alexander Busch 19902821 1. Einzel 5 7 1 6 0 0
Lukas Kretschmann 19857868 Nicolas-Aurel Voss 10008693 2. Einzel 6 1 6 0 0 0
Betcher Patryk 19963080 Finn Röllinghoff 10062787 3. Einzel 6 0 6 0 0 0
Niklas Richter 10056924 Gregor Lode 10262497 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Lukas Kretschmann 19857868 Alexander Busch 19902821 1. Doppel 2 6 6 1 7 6
Betcher Patryk 19963080 Nicolas-Aurel Voss 10008693
Nico Weisbach 19961013 Finn Röllinghoff 10062787 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Niklas Richter 10056924 Gregor Lode 10262497
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1216 MU18C 1 TC BW Remscheid Nevigeser TC 5 1 10 3 73 36
Match*08*4*1216*0406*676376*0507*636300*0608*626000*0800*606000*03080607*264600*04060800*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Maximilian Schnitzler 10152984 Dominik Kus 19860003 1. Einzel 6 7 6 3 7 6
Sven König 19962775 Deniz Lehmann 19961063 2. Einzel 6 3 6 3 0 0
Ben Abstoß 10161358 Alexander Gerke 19961064 3. Einzel 6 2 6 0 0 0
Hendrik Paal 19862175 #NV #NV 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Niklas Redondo 19956628 Dominik Kus 19860003 1. Doppel 2 6 4 6 0 0
Hendrik Paal 19862175 Deniz Lehmann 19961063
Maximilian Schnitzler 10152984 Alexander Gerke 19961064 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Ben Abstoß 10161358 #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1217 MU18C 1 Nevigeser TC BW Elberfeld 4 2 9 4 70 41
Match*08*4*1217*0506*365700*0608*606400*0814*646300*1300*606000*05060608*266467*07080000*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pascal Zwecker 19961062 Moritz Ernenputsch 10047424 1. Einzel 3 6 5 7 0 0
Dominik Kus 19860003 Thorben Knippschild 10154368 2. Einzel 6 0 6 4 0 0
Alexander Gerke 19961064 Thomas Kühnel 10352834 3. Einzel 6 4 6 3 0 0
Thore Schütz 10258551 #NV #NV 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Pascal Zwecker 19961062 Moritz Ernenputsch 10047424 1. Doppel 2 6 6 4 6 7
Dominik Kus 19860003 Thorben Knippschild 10154368
Deniz Lehmann 19961063 #NV #NV 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Alexander Gerke 19961064 #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1218 MU18C 1 TC Hückeswagen TC RW Ohligs 1 5 2 10 16 62
Match*08*4*1218*0102*360600*0303*061600*0804*060600*0905*060600*01030405*616100*08090910*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Alexander Busch 19902821 Ben Fiedler 10151047 1. Einzel 3 6 0 6 0 0
Nicolas-Aurel Voss 10008693 Ventur Conrads 19955609 2. Einzel 0 6 1 6 0 0
Finn Röllinghoff 10062787 Niclas Königs 10060903 3. Einzel 0 6 0 6 0 0
Gregor Lode 10262497 Tim Pfannkuchen 10060904 4. Einzel 0 6 0 6 0 0
Alexander Busch 19902821 Niclas Königs 10060903 1. Doppel 6 1 6 1 0 0
Nicolas-Aurel Voss 10008693 Tim Pfannkuchen 10060904
Finn Röllinghoff 10062787 Jan Schorling 19862841 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
Gregor Lode 10262497 Lennard Riege 19963587
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1219 MU18C 1 TC BW Remscheid SC RW Remscheid 5 1 10 4 72 60
Match*08*4*1219*0307*626200*0408*466176*0610*646100*0711*262600*03060708*646400*08091011*167676
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Niklas Redondo 19956628 Marco Pohlmann 19961658 1. Einzel 6 2 6 2 0 0
Maximilian Schnitzler 10152984 Alexander Kaiser 10062025 2. Einzel 4 6 6 1 7 6
Ben Abstoß 10161358 Leon Kuntsch 10159804 3. Einzel 6 4 6 1 0 0
Luca Stunic 10055190 Lukas Pauel 10059293 4. Einzel 2 6 2 6 0 0
Niklas Redondo 19956628 Marco Pohlmann 19961658 1. Doppel 6 4 6 4 0 0
Ben Abstoß 10161358 Alexander Kaiser 10062025
Hendrik Paal 19862175 Leon Kuntsch 10159804 2. Doppel 1 6 7 6 7 6
Lasse Reichert 10556827 Lukas Pauel 10059293
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1220 MU18C 1 BW Elberfeld TC Hückeswagen 2 2 4 5 32 41
Match*08*4*1220*0501*160600*0603*676076*1305*636100*0000*000000*05060103*060600*00000000*000000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Justin Köster 19859517 Alexander Busch 19902821 1. Einzel 1 6 0 6 0 0
Moritz Ernenputsch 10047424 Nicolas-Aurel Voss 10008693 2. Einzel 6 7 6 0 7 6
Lorenz Fehring 10352848 Ole Dehnke 10162077 3. Einzel 6 3 6 1 0 0
#NV #NV #NV #NV 4. Einzel 0 0 0 0 0 0
Justin Köster 19859517 Alexander Busch 19902821 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Moritz Ernenputsch 10047424 Nicolas-Aurel Voss 10008693
#NV #NV #NV #NV 2. Doppel 0 0 0 0 0 0
#NV #NV #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1221 MU18C 1 TC RW Ohligs BW Leichlingen 2 4 6 8 59 69
Match*08*4*1221*0201*626100*0302*467667*0403*263600*0904*066367*02030103*756200*06100204*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Ben Fiedler 10151047 Nico Weisbach 19961013 1. Einzel 6 2 6 1 0 0
Ventur Conrads 19955609 Lukas Kretschmann 19857868 2. Einzel 4 6 7 6 6 7
Niclas Königs 10060903 Betcher Patryk 19963080 3. Einzel 2 6 3 6 0 0
Jan Schorling 19862841 Niklas Richter 10056924 4. Einzel 0 6 6 3 6 7
Ben Fiedler 10151047 Nico Weisbach 19961013 1. Doppel 7 5 6 2 0 0
Ventur Conrads 19955609 Betcher Patryk 19963080
Louis Hessing 10063400 Lukas Kretschmann 19857868 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
Lennard Riege 19963587 Niklas Richter 10056924
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1222 MU18C 1 SC RW Remscheid Nevigeser TC 3 3 7 6 58 59
Match*08*4*1222*1005*636000*1106*646200*1307*640667*1408*361600*10110506*756400*13140708*164600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Leon Kuntsch 10159804 Pascal Zwecker 19961062 1. Einzel 6 3 6 0 0 0
Lukas Pauel 10059293 Dominik Kus 19860003 2. Einzel 6 4 6 2 0 0
Mark-Moritz Ehlis 10062665 Deniz Lehmann 19961063 3. Einzel 6 4 0 6 6 7
Florian Brieske 19963018 Alexander Gerke 19961064 4. Einzel 3 6 1 6 0 0
Leon Kuntsch 10159804 Pascal Zwecker 19961062 1. Doppel 7 5 6 4 0 0
Lukas Pauel 10059293 Dominik Kus 19860003
Mark-Moritz Ehlis 10062665 Deniz Lehmann 19961063 2. Doppel 1 6 4 6 0 0
Florian Brieske 19963018 Alexander Gerke 19961064
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1223 MU18C 1 Nevigeser TC TC RW Ohligs 5 1 10 2 65 38
Match*08*4*1223*0504*163600*0605*636200*0706*616200*0809*636400*05080409*617500*06070510*646100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pascal Zwecker 19961062 Niclas Königs 10060903 1. Einzel 1 6 3 6 0 0
Dominik Kus 19860003 Tim Pfannkuchen 10060904 2. Einzel 6 3 6 2 0 0
Deniz Lehmann 19961063 Louis Hessing 10063400 3. Einzel 6 1 6 2 0 0
Alexander Gerke 19961064 Jan Schorling 19862841 4. Einzel 6 3 6 4 0 0
Pascal Zwecker 19961062 Niclas Königs 10060903 1. Doppel 6 1 7 5 0 0
Alexander Gerke 19961064 Jan Schorling 19862841
Dominik Kus 19860003 Tim Pfannkuchen 10060904 2. Doppel 6 4 6 1 0 0
Deniz Lehmann 19961063 Lennard Riege 19963587
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1224 MU18C 1 BW Elberfeld SC RW Remscheid 3 3 6 6 48 47
Match*08*4*1224*0610*260600*0811*161600*1114*616000*1425*616300*06081011*463600*11141425*617500*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Moritz Ernenputsch 10047424 Leon Kuntsch 10159804 1. Einzel 2 6 0 6 0 0
Thorben Knippschild 10154368 Lukas Pauel 10059293 2. Einzel 1 6 1 6 0 0
Nico Hegel 10352849 Florian Brieske 19963018 3. Einzel 6 1 6 0 0 0
Thomas Kühnel 10352834 Martin Licht 10263587 4. Einzel 6 1 6 3 0 0
Moritz Ernenputsch 10047424 Leon Kuntsch 10159804 1. Doppel 4 6 3 6 0 0
Thorben Knippschild 10154368 Lukas Pauel 10059293
Nico Hegel 10352849 Florian Brieske 19963018 2. Doppel 6 1 7 5 0 0
Thomas Kühnel 10352834 Martin Licht 10263587
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1225 MU18C 1 BW Leichlingen TC BW Remscheid 4 2 8 4 59 40
Match*08*4*1225*0102*627500*0203*360600*0304*616400*0408*616100*01030306*463600*02040208*606200*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nico Weisbach 19961013 Frederick Mertens 19862283 1. Einzel 6 2 7 5 0 0
Lukas Kretschmann 19857868 Niklas Redondo 19956628 2. Einzel 3 6 0 6 0 0
Betcher Patryk 19963080 Maximilian Schnitzler 10152984 3. Einzel 6 1 6 4 0 0
Niklas Richter 10056924 Hendrik Paal 19862175 4. Einzel 6 1 6 1 0 0
Nico Weisbach 19961013 Niklas Redondo 19956628 1. Doppel 4 6 3 6 0 0
Betcher Patryk 19963080 Ben Abstoß 10161358
Lukas Kretschmann 19857868 Frederick Mertens 19862283 2. Doppel 6 0 6 2 0 0
Niklas Richter 10056924 Hendrik Paal 19862175