Tabelle
Siegpunkte Verein Matches Sätze Spiele
12 TSG Solingen 29 7 60 17 411 262
8 TV BW Wuelfrath 23 7 47 15 335 162
6 TC Hilden 20 16 43 35 377 295
6 Unterbarmer TC 17 19 34 40 279 323
4 NBV Velbert 12 18 28 36 259 294
3 TC Ford Wuelfra 13 23 28 50 278 382
1 Solinger TC 6 30 14 61 200 421
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1057 WU16B 1 TC Hilden TSG Solingen 0 6 1 12 44 77
Match*08*4*1057*0101*460600*0202*362600*0303*625767*0405*572600*01020105*263600*03040207*363600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura  Schumacher 20158559 Antonia Schulz 20153656 1. Einzel 4 6 0 6 0 0
Zoe Humpendahl 20259490 Friederike Schneider 20158378 2. Einzel 3 6 2 6 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Nele Haas 20352074 3. Einzel 6 2 5 7 6 7
Marie Hillebrenner 20357271 Helene Habedank 20259311 4. Einzel 5 7 2 6 0 0
Laura  Schumacher 20158559 Antonia Schulz 20153656 1. Doppel 2 6 3 6 0 0
Zoe Humpendahl 20259490 Helene Habedank 20259311
Leonie Ploschke 20157296 Friederike Schneider 20158378 2. Doppel 3 6 3 6 0 0
Marie Hillebrenner 20357271 Julia Weeke 20158379
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1058 WU16B 1 TC Ford Wuelfra Unterbarmer TC 3 3 6 6 51 41
Match*08*4*1058*0601*162600*0704*626300*0810*462600*0900*606000*06090104*363600*07080000*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura Wallberg 20152928 Pia Zimmermann 20152991 1. Einzel 1 6 2 6 0 0
Julia Kreutz 20152927 Jule Viehmeyer 20258553 2. Einzel 6 2 6 3 0 0
Grit Richter 20152921 Mia Meine 20354160 3. Einzel 4 6 2 6 0 0
Lara Pohl 20152925 #NV #NV 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Laura Wallberg 20152928 Pia Zimmermann 20152991 1. Doppel 3 6 3 6 0 0
Lara Pohl 20152925 Jule Viehmeyer 20258553
Julia Kreutz 20152927 #NV #NV 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Grit Richter 20152921 #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1059 WU16B 1 NBV Velbert TV BW Wuelfrath 0 0 0 0 0 0
 
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
        1. Einzel 0 0 0 0 0 0
        2. Einzel 0 0 0 0 0 0
        3. Einzel 0 0 0 0 0 0
        4. Einzel 0 0 0 0 0 0
        1. Doppel 0 0 0 0 0 0
       
        2. Doppel 0 0 0 0 0 0
       
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1060 WU16B 1 TC Ford Wuelfra TC Hilden 2 4 4 9 37 70
Match*08*4*1060*0701*640676*0802*573600*0903*262600*0004*060600*07080204*646100*00000506*060600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Julia Kreutz 20152927 Laura  Schumacher 20158559 1. Einzel 6 4 0 6 7 6
Grit Richter 20152921 Zoe Humpendahl 20259490 2. Einzel 5 7 3 6 0 0
Lara Pohl 20152925 Leonie Ploschke 20157296 3. Einzel 2 6 2 6 0 0
#NV #NV Marie Hillebrenner 20357271 4. Einzel 0 6 0 6 0 0
Julia Kreutz 20152927 Zoe Humpendahl 20259490 1. Doppel 6 4 6 1 0 0
Grit Richter 20152921 Marie Hillebrenner 20357271
#NV #NV Laura  Reinkemeier 20058525 2. Doppel 0 6 0 6 0 0
#NV #NV Katarina Mohne 20158542
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1061 WU16B 1 TSG Solingen Unterbarmer TC 4 2 9 4 65 49
Match*08*4*1061*0101*626000*0302*646400*0403*626400*0504*646000*04070102*266467*09110304*162600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Antonia Schulz 20153656 Pia Zimmermann 20152991 1. Einzel 6 2 6 0 0 0
Nele Haas 20352074 Paula Trampenau 20154864 2. Einzel 6 4 6 4 0 0
Julika Likus 20258403 Milena Schmitz 20157622 3. Einzel 6 2 6 4 0 0
Helene Habedank 20259311 Jule Viehmeyer 20258553 4. Einzel 6 4 6 0 0 0
Julika Likus 20258403 Pia Zimmermann 20152991 1. Doppel 2 6 6 4 6 7
Julia Weeke 20158379 Paula Trampenau 20154864
Viktoria Scholz 20358656 Milena Schmitz 20157622 2. Doppel 1 6 2 6 0 0
Katharina Krieger 20158377 Jule Viehmeyer 20258553
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1062 WU16B 1 TV BW Wuelfrath Solinger TC 5 1 10 2 69 31
Match*08*4*1062*0612*606000*0713*636400*0817*464600*0918*627500*06071213*606000*08091718*626300*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Katharina Bremkamp 20054045 Marie Sophie Becker 20056793 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Jana Laschet 20152924 Lucie Kurth 20058731 2. Einzel 6 3 6 4 0 0
Nadja Schäck 20153986 Vivienne Metozzi 20256155 3. Einzel 4 6 4 6 0 0
Johanna Kuhn 20152937 Laura Weiner 20155628 4. Einzel 6 2 7 5 0 0
Katharina Bremkamp 20054045 Marie Sophie Becker 20056793 1. Doppel 6 0 6 0 0 0
Jana Laschet 20152924 Lucie Kurth 20058731
Nadja Schäck 20153986 Vivienne Metozzi 20256155 2. Doppel 6 2 6 3 0 0
Johanna Kuhn 20152937 Laura Weiner 20155628
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1063 WU16B 1 Solinger TC TC Ford Wuelfra 3 3 6 7 53 63
Match*08*4*1063*1206*262600*1307*766300*1508*060600*1709*616000*12130607*362600*17180809*676476*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Marie Sophie Becker 20056793 Laura Wallberg 20152928 1. Einzel 2 6 2 6 0 0
Lucie Kurth 20058731 Julia Kreutz 20152927 2. Einzel 7 6 6 3 0 0
Saskia Unterieser 20155205 Grit Richter 20152921 3. Einzel 0 6 0 6 0 0
Vivienne Metozzi 20256155 Lara Pohl 20152925 4. Einzel 6 1 6 0 0 0
Marie Sophie Becker 20056793 Laura Wallberg 20152928 1. Doppel 3 6 2 6 0 0
Lucie Kurth 20058731 Julia Kreutz 20152927
Vivienne Metozzi 20256155 Grit Richter 20152921 2. Doppel 6 7 6 4 7 6
Laura Weiner 20155628 Lara Pohl 20152925
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1064 WU16B 1 TC Hilden NBV Velbert 6 0 12 1 73 35
Match*08*4*1064*0114*636000*0216*616100*0317*616400*0419*646300*01021417*066476*03041619*606200*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura  Schumacher 20158559 Nikola  Mrozinski 20057202 1. Einzel 6 3 6 0 0 0
Zoe Humpendahl 20259490 Emily Weber  20156797 2. Einzel 6 1 6 1 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Leoni Guska 20157709 3. Einzel 6 1 6 4 0 0
Marie Hillebrenner 20357271 Maya Breitgraf 20157645 4. Einzel 6 4 6 3 0 0
Laura  Schumacher 20158559 Nikola  Mrozinski 20057202 1. Doppel 0 6 6 4 7 6
Zoe Humpendahl 20259490 Leoni Guska 20157709
Leonie Ploschke 20157296 Emily Weber  20156797 2. Doppel 6 0 6 2 0 0
Marie Hillebrenner 20357271 Maya Breitgraf 20157645
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1065 WU16B 1 TSG Solingen TV BW Wuelfrath 4 2 8 4 49 48
Match*08*4*1065*0306*061600*0407*646400*0508*626300*0709*646200*03090607*060600*05070809*646100*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nele Haas 20352074 Katharina Bremkamp 20054045 1. Einzel 0 6 1 6 0 0
Julika Likus 20258403 Jana Laschet 20152924 2. Einzel 6 4 6 4 0 0
Helene Habedank 20259311 Nadja Schäck 20153986 3. Einzel 6 2 6 3 0 0
Julia Weeke 20158379 Johanna Kuhn 20152937 4. Einzel 6 4 6 2 0 0
Nele Haas 20352074 Katharina Bremkamp 20054045 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Viktoria Scholz 20358656 Jana Laschet 20152924
Helene Habedank 20259311 Nadja Schäck 20153986 2. Doppel 6 4 6 1 0 0
Julia Weeke 20158379 Johanna Kuhn 20152937
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1066 WU16B 1 NBV Velbert Solinger TC 5 1 10 2 67 35
Match*08*4*1066*1412*606000*1713*646200*1815*617600*1917*571600*14171213*606200*18191718*636400*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nikola  Mrozinski 20057202 Marie Sophie Becker 20056793 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Leoni Guska 20157709 Lucie Kurth 20058731 2. Einzel 6 4 6 2 0 0
Laura Montero-Cabedo 20155964 Saskia Unterieser 20155205 3. Einzel 6 1 7 6 0 0
Maya Breitgraf 20157645 Vivienne Metozzi 20256155 4. Einzel 5 7 1 6 0 0
Nikola  Mrozinski 20057202 Marie Sophie Becker 20056793 1. Doppel 6 0 6 2 0 0
Leoni Guska 20157709 Lucie Kurth 20058731
Laura Montero-Cabedo 20155964 Vivienne Metozzi 20256155 2. Doppel 6 3 6 4 0 0
Maya Breitgraf 20157645 Laura Weiner 20155628
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1067 WU16B 1 TC Ford Wuelfra TSG Solingen 2 4 4 9 45 69
Match*08*4*1067*0601*060600*0703*462600*0804*766776*0905*263600*06070105*062600*08090811*626000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura Wallberg 20152928 Antonia Schulz 20153656 1. Einzel 0 6 0 6 0 0
Julia Kreutz 20152927 Nele Haas 20352074 2. Einzel 4 6 2 6 0 0
Grit Richter 20152921 Julika Likus 20258403 3. Einzel 7 6 6 7 7 6
Lara Pohl 20152925 Helene Habedank 20259311 4. Einzel 2 6 3 6 0 0
Laura Wallberg 20152928 Antonia Schulz 20153656 1. Doppel 0 6 2 6 0 0
Julia Kreutz 20152927 Helene Habedank 20259311
Grit Richter 20152921 Alina Gosger 20157626 2. Doppel 6 2 6 0 0 0
Lara Pohl 20152925 Katharina Krieger 20158377
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1068 WU16B 1 TV BW Wuelfrath Unterbarmer TC 6 0 12 0 72 21
Match*08*4*1068*0601*606200*0702*636300*0803*616100*0904*626200*06070102*616300*08090304*616200*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Katharina Bremkamp 20054045 Pia Zimmermann 20152991 1. Einzel 6 0 6 2 0 0
Jana Laschet 20152924 Paula Trampenau 20154864 2. Einzel 6 3 6 3 0 0
Nadja Schäck 20153986 Milena Schmitz 20157622 3. Einzel 6 1 6 1 0 0
Johanna Kuhn 20152937 Jule Viehmeyer 20258553 4. Einzel 6 2 6 2 0 0
Katharina Bremkamp 20054045 Pia Zimmermann 20152991 1. Doppel 6 1 6 3 0 0
Jana Laschet 20152924 Paula Trampenau 20154864
Nadja Schäck 20153986 Milena Schmitz 20157622 2. Doppel 6 1 6 2 0 0
Johanna Kuhn 20152937 Jule Viehmeyer 20258553
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1069 WU16B 1 Unterbarmer TC Solinger TC 5 1 10 2 63 21
Match*08*4*1069*0112*606000*0215*616100*0317*261600*0418*616300*01031215*606000*02041718*616200*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pia Zimmermann 20152991 Marie Sophie Becker 20056793 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Paula Trampenau 20154864 Saskia Unterieser 20155205 2. Einzel 6 1 6 1 0 0
Milena Schmitz 20157622 Vivienne Metozzi 20256155 3. Einzel 2 6 1 6 0 0
Jule Viehmeyer 20258553 Laura Weiner 20155628 4. Einzel 6 1 6 3 0 0
Pia Zimmermann 20152991 Marie Sophie Becker 20056793 1. Doppel 6 0 6 0 0 0
Milena Schmitz 20157622 Saskia Unterieser 20155205
Paula Trampenau 20154864 Vivienne Metozzi 20256155 2. Doppel 6 1 6 2 0 0
Jule Viehmeyer 20258553 Laura Weiner 20155628
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1070 WU16B 1 TSG Solingen NBV Velbert 5 1 10 3 71 37
Match*08*4*1070*0114*606100*0216*616000*0517*636400*0818*166700*01051417*606000*02111819*633676*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Antonia Schulz 20153656 Nikola  Mrozinski 20057202 1. Einzel 6 0 6 1 0 0
Friederike Schneider 20158378 Emily Weber  20156797 2. Einzel 6 1 6 0 0 0
Helene Habedank 20259311 Leoni Guska 20157709 3. Einzel 6 3 6 4 0 0
Alina Gosger 20157626 Laura Montero-Cabedo 20155964 4. Einzel 1 6 6 7 0 0
Antonia Schulz 20153656 Nikola  Mrozinski 20057202 1. Doppel 6 0 6 0 0 0
Helene Habedank 20259311 Leoni Guska 20157709
Friederike Schneider 20158378 Laura Montero-Cabedo 20155964 2. Doppel 6 3 3 6 7 6
Katharina Krieger 20158377 Maya Breitgraf 20157645
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1071 WU16B 1 TV BW Wuelfrath TC Hilden 4 2 9 4 70 44
Match*08*4*1071*0601*606000*0702*756400*0803*636400*0905*464600*06070102*616100*08090305*166167*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Katharina Bremkamp 20054045 Laura  Schumacher 20158559 1. Einzel 6 0 6 0 0 0
Jana Laschet 20152924 Zoe Humpendahl 20259490 2. Einzel 7 5 6 4 0 0
Nadja Schäck 20153986 Leonie Ploschke 20157296 3. Einzel 6 3 6 4 0 0
Johanna Kuhn 20152937 Laura  Reinkemeier 20058525 4. Einzel 4 6 4 6 0 0
Katharina Bremkamp 20054045 Laura  Schumacher 20158559 1. Doppel 6 1 6 1 0 0
Jana Laschet 20152924 Zoe Humpendahl 20259490
Nadja Schäck 20153986 Leonie Ploschke 20157296 2. Doppel 1 6 6 1 6 7
Johanna Kuhn 20152937 Laura  Reinkemeier 20058525
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1072 WU16B 1 Solinger TC TSG Solingen 0 6 1 12 39 80
Match*08*4*1072*1201*060600*1302*064600*1703*672600*1804*753667*12130203*366700*17180405*161600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Marie Sophie Becker 20056793 Antonia Schulz 20153656 1. Einzel 0 6 0 6 0 0
Lucie Kurth 20058731 Friederike Schneider 20158378 2. Einzel 0 6 4 6 0 0
Vivienne Metozzi 20256155 Nele Haas 20352074 3. Einzel 6 7 2 6 0 0
Laura Weiner 20155628 Julika Likus 20258403 4. Einzel 7 5 3 6 6 7
Marie Sophie Becker 20056793 Friederike Schneider 20158378 1. Doppel 3 6 6 7 0 0
Lucie Kurth 20058731 Nele Haas 20352074
Vivienne Metozzi 20256155 Julika Likus 20258403 2. Doppel 1 6 1 6 0 0
Laura Weiner 20155628 Helene Habedank 20259311
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1073 WU16B 1 NBV Velbert TC Ford Wuelfra 3 3 8 6 73 65
Match*08*4*1073*1406*067667*1707*466467*1808*636300*1909*626100*14190607*365700*17180809*636400*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Nikola  Mrozinski 20057202 Laura Wallberg 20152928 1. Einzel 0 6 7 6 6 7
Leoni Guska 20157709 Julia Kreutz 20152927 2. Einzel 4 6 6 4 6 7
Laura Montero-Cabedo 20155964 Grit Richter 20152921 3. Einzel 6 3 6 3 0 0
Maya Breitgraf 20157645 Lara Pohl 20152925 4. Einzel 6 2 6 1 0 0
Nikola  Mrozinski 20057202 Laura Wallberg 20152928 1. Doppel 3 6 5 7 0 0
Maya Breitgraf 20157645 Julia Kreutz 20152927
Leoni Guska 20157709 Grit Richter 20152921 2. Doppel 6 3 6 4 0 0
Laura Montero-Cabedo 20155964 Lara Pohl 20152925
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1074 WU16B 1 TC Hilden Unterbarmer TC 2 4 5 8 67 55
Match*08*4*1074*0201*573600*0302*466367*0408*574600*0500*606000*02030108*674600*04050000*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Zoe Humpendahl 20259490 Pia Zimmermann 20152991 1. Einzel 5 7 3 6 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Paula Trampenau 20154864 2. Einzel 4 6 6 3 6 7
Marie Hillebrenner 20357271 Josefine Fritsche 20351284 3. Einzel 5 7 4 6 0 0
Laura  Reinkemeier 20058525 #NV #NV 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Zoe Humpendahl 20259490 Pia Zimmermann 20152991 1. Doppel 6 7 4 6 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Josefine Fritsche 20351284
Marie Hillebrenner 20357271 #NV #NV 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Laura  Reinkemeier 20058525 #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1075 WU16B 1 Unterbarmer TC NBV Velbert 3 3 6 6 50 47
Match*08*4*1075*0114*606100*0317*572600*0818*626400*1019*261600*01081718*636000*03101924*064600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Pia Zimmermann 20152991 Nikola  Mrozinski 20057202 1. Einzel 6 0 6 1 0 0
Milena Schmitz 20157622 Leoni Guska 20157709 2. Einzel 5 7 2 6 0 0
Josefine Fritsche 20351284 Laura Montero-Cabedo 20155964 3. Einzel 6 2 6 4 0 0
Mia Meine 20354160 Maya Breitgraf 20157645 4. Einzel 2 6 1 6 0 0
Pia Zimmermann 20152991 Leoni Guska 20157709 1. Doppel 6 3 6 0 0 0
Josefine Fritsche 20351284 Laura Montero-Cabedo 20155964
Milena Schmitz 20157622 Maya Breitgraf 20157645 2. Doppel 0 6 4 6 0 0
Mia Meine 20354160 Julia Mölders  20256636
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1076 WU16B 1 TC Hilden Solinger TC 6 0 12 1 79 21
Match*08*4*1076*0113*606200*0315*606000*0416*676176*0500*606000*01031316*646100*04050000*606000*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura  Schumacher 20158559 Lucie Kurth 20058731 1. Einzel 6 0 6 2 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Saskia Unterieser 20155205 2. Einzel 6 0 6 0 0 0
Marie Hillebrenner 20357271 Caroline Backhaus 20155847 3. Einzel 6 7 6 1 7 6
Laura  Reinkemeier 20058525 #NV #NV 4. Einzel 6 0 6 0 0 0
Laura  Schumacher 20158559 Lucie Kurth 20058731 1. Doppel 6 4 6 1 0 0
Leonie Ploschke 20157296 Caroline Backhaus 20155847
Marie Hillebrenner 20357271 #NV #NV 2. Doppel 6 0 6 0 0 0
Laura  Reinkemeier 20058525 #NV #NV
 
Spielnummer Klasse Gruppe Heim Gast Match Sätze Spiele
1077 WU16B 1 TC Ford Wuelfra TV BW Wuelfrath 0 6 1 12 17 76
Match*08*4*1077*0606*060600*0707*066367*0808*161600*0909*062600*06090609*060600*07080719*160600*
Vorname Name Vorname Name Spiel 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Laura Wallberg 20152928 Katharina Bremkamp 20054045 1. Einzel 0 6 0 6 0 0
Julia Kreutz 20152927 Jana Laschet 20152924 2. Einzel 0 6 6 3 6 7
Grit Richter 20152921 Nadja Schäck 20153986 3. Einzel 1 6 1 6 0 0
Lara Pohl 20152925 Johanna Kuhn 20152937 4. Einzel 0 6 2 6 0 0
Laura Wallberg 20152928 Katharina Bremkamp 20054045 1. Doppel 0 6 0 6 0 0
Lara Pohl 20152925 Johanna Kuhn 20152937
Julia Kreutz 20152927 Jana Laschet 20152924 2. Doppel 1 6 0 6 0 0
Grit Richter 20152921 Antonia Kuhn 20450531